Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24281
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 17, 2013 11:21 am

В этой статье нет ничего особенного, но её можно принять как затравку для разговора:

Виртуальные миры — стремление к свободе

Я сегодня как-то ненароком задумался о том, что мой стаж пребывания в виртуале достиг восьми лет - срок, который воображение, не говоря уже о сознании, отказалось бы даже представить, "когда пускался на дебют". Однако, факт налицо. У всех вас, остальных аргутаторовцев, тоже за плечами годы и годы. Есть желание откровенно поделиться мыслями, а ещё точней - ощущениями, подводя такой вот конечный или хотя бы промежуточный итог? Только откровенно, иначе разговор не имеет смысла)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15641

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 17, 2013 7:58 pm

Впервые я заглянул в Сеть в 2001-м, когда купил к своему дню рождения компьютер. 
Зашёл я в этот интернет  -  и с лёгким сердцем вышел : не лежала тогда душа к 
данному виду коммуникации, да и брал я аппарат с единственной целью -  заняться 
звуком. В 2005-м Слава сообщил мне, что есть, мол, такой сайт, на котором собрались 
бакинцы, но к тому времени я вовсю "окучивал" сайт tonnel.ru, в музыкальный блог 
которого я впервые выложил свои первые музподелки, а дорога к БП заняла у меня 
ещё два года. 
Я человек романтично-практичный, могу и босиком по рассветной росе пройтись, 
и койку застелить без складочек. Так вот я в интернет хожу  -  и буду ходить, и 
буду !  -  за прелестью человеческих отношений. Зависимость от интернета ? 
Зависимости вообще в себе не наблюдаю, поскольку так называемый веб-сёрфинг 
меня не привлекает. Информация ? И тут промашка : мне её в больших количествах,  
так, чтобы сбор её занимал мои вечера, и не нужно. А вот зависимость от конкретного  
сайта ... Что есть, то есть. Но уж как я был зависим от БП, а ведь соскочил с этой "иглы", 
поглядывая изредка : как нынче бывшему любимцу  живётся-можется. Теперь испытываю 
зависимость от Аргутатора. Ну, что могу сказать ... Зависимость эта приятная и ничем не 
отягощающая, проявившая во мне чувства хозяина, боцмана, шута, в хорошем смысле 
этого слова, а главное, чувство владельца уютного логова ... Ах, об этом я уже писал. 
Так вот, хожу я интернет только за дружбами. Ну, а если быть совсем откровенным, 
то лелею шкурную мечту : чтоб -  в идеале, естественно  -   в каждом городе белого 
света у меня  -  так, на всякий случай  -  был не гостиничный стол и ночлег, каковые 
и я ответно предоставлю тому, с кем завяжу ту самую дружбу ( просьба к женщинам 
при слове "ночлег" не возиться беспокойно, где постелите, там я и лягу ). Я же говорю : 
практичный я. 
А чтобы не быть голословным, сообщаю, что в июле или в августе, если всё у меня  
"срастётся", я собираюсь реализовать ту самую шкурную часть своей мечты и столоваться 
и ночевать в Москве у бывшего интернет-товарища, а нынче хорошего друга. 
Сублимировать в Сети, искать эрзацы и суррогаты того, что мне в жизни не достаёт, 
избавляться от старых комплексов или наживать новые мне ни к чему. Впрочем, это 
уже вам, друзья мои, виднее, зачем я тут. 

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 12:53 am

Игорь, на мой взгляд, когда вы пробегаете пальцами по клавиатуре, набирая привычный  веб-адрес, когда вы испытываете неосознанное желание это сделать, вы уже проявляете такую зависимость, даже если это зависимость, доставляющая удовольствие, как моя зависимость от кофе и шоколада) Но я о другом. Вот мой несложный подсчёт. Начиная с 2005 года, я проводил в Интернете не менее 4 часов в день. 4х365х8=11 680 часов. Делим их на 12, поскольку из 24 часов, составляющих сутки, как минимум 12 приходятся на общение с семьёй и друзьями, Вашим четвероногим другом, если он у Вас есть, сон, приём пищи, дорогу и т.д., и получаем 973 дня, иначе говоря - более двух с половиной лет потраченного на интернет чистого времени. Если Вы попытаетесь вспомнить всё то, что Вас всерьёз увлекло в виртуальном общении за это время, все эти форумы, нити и прочее, что Вы получте в сухом остатке из этих двух с половиной лет? Я, чесно говоря, почти ни черта не обнаружил
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 12:59 am

Есть два основных способа, чтобы удовлетворить своё сексуальное желание, когда Вам станет невмоготу: обычный половой акт и мастурбация. Мастурбацию можно грубо разделить на две разновидности: абсолютно механическую и мастурбацию, сопровождающуюся сексуальными фантазиями, т.е. - воображаемым половым актом. При схожем конечном результате эмоциональная разрядка, глубина психологических переживаний в этих случаях существенно отличаются. С каким бы из них Вы сравнили свою виртуальную жизнь, если посчитаете само сравнение корректным?)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 1:58 am

Нисколько не пытаясь противостоять Вашей привычке подвергать 
сомнению всё, здесь, в интернете, сказанное  -  и это правильно, 
раз виртуал не предоставляет возможности поверить в поступок,  -  
всё же попробую настоять на том, что касающуюся меня разницу 
между реальным и виртуальным мирами я стираю поведением одного 
и того же сорта. Не вижу отличий в притяжении к человеку, с которым 
познакомился в Сети, и такой же тяге к знакомцу реальному, или в 
желаниях дать отпор чему-  или кому-нибудь, или привычке встревать  
в чужой праздник, или стремлениях порадовать собственной музподелкой. 
Я мог бы показаться голословным, но Исаев, например, разницы между 
путаградцем и Игорем Князевым, пожавшим ему руку, не углядел и за 
два московских рандеву. 
Сравнение Ваше понятно и корректно, только я свой виртуал считаю 
почти полноценным половым актом. Почему почти ? Тут уж я потрафлю 
Вашему скептицизму : акт-то акт, но как бы через дыру в заборе.  8)
zlata
Старший мичман

Очки : 12715
Дата регистрации : 2009-05-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 2:28 am

Immoralist пишет:
В этой статье нет ничего особенного, но её можно принять как затравку для разговора:

Виртуальные миры — стремление к свободе

Я сегодня как-то ненароком задумался о том, что мой стаж пребывания в виртуале достиг восьми лет - срок, который воображение, не говоря уже о сознании, отказалось бы даже представить, "когда пускался на дебют". Однако, факт налицо. У всех вас, остальных аргутаторовцев, тоже за плечами годы и годы. Есть желание откровенно поделиться мыслями, а ещё точней - ощущениями, подводя такой вот конечный или хотя бы промежуточный итог? Только откровенно, иначе разговор не имеет смысла)

Мой тоже приближается к 8-ми годам...Всё было...и увлечённость пребыванием на БП, и разочарования...уходила, возвращалась...Надоело? Скорее да, чем нет...Хотя в самом начале было интересно...Подводить итог? Может быть и пора...)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 2:33 am

Сначала надо честно ответить самой себе на вопрос о том, что привело в виртуал. Так рекомендуют психологи - чтобы избавиться от невроза, извлеките из глубины на поверхность его причину, очистите от всего наносного и внимательно рассмотрите)
zlata
Старший мичман

Очки : 12715
Дата регистрации : 2009-05-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 2:40 am

Immoralist пишет:
Сначала надо честно ответить самой себе на вопрос о том, что привело в виртуал. Так рекомендуют психологи - чтобы избавиться от невроза, извлеките из глубины на поверхность его причину, очистите от всего наносного и внимательно рассмотрите)

Что привело? Обычный интерес...даже не думала о том, что это может так увлечь...
Одно время даже чувствовалась какая-то зависимость...сейчас всё проще...) Может быть...интерес пропал?
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10775
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 2:47 am

Обещаю подумать над ответом...Честно говоря,не спрашивал себя о "промежуточном итоге"...
solominka
Главный старшина

Очки : 4909
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 3:22 am

Моё явленье в виртуале связано с поиском одноклассников на одноимённом сайте.Это началось с осени 2008-го. 
Потом БП ... Там приходилось делать всё с оглядкой на себя глазами "избранных"...И особенно раздражала свора псов, затаившихся в кустах и готовых, при мало-мальски благоприятной возможности, облаять и куснуть...
Теперь вот Аргутатор...Здесь я дурачусь, как хочу...То есть балагурю...)
А что, нельзя?...
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 3:33 am

Можно-то можно, но почём Вам знать, вдруг я - пёс, притаившийся в кустах, например? Или прикинусь на час добераном? Или вот Пресмешник сейчас зарычит и укусит?)
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 3:42 am

Ну это вряд ли...) Опыта набралась...
Сначала осмотрелась на нижней палубе...Теперь повыше забралась...Чтоб ветер развевал мне косы...
Да и охрана у меня надёжная...)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 4:33 am

Косы-то настоящие ? А охранники не с косами ли ?
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 5:03 am

Лёша, приглашая к разговору о свободе, какую свободу Вы имели в виду ?
Свободу вообще или свою для каждого интернетчика ? Кто вылезет из-под
крутого каблука супруги, поразмяться, кто на пару часов забудет о мире,
где у него невыплаченный кредит, кто, толстый и одышливый, будет рыть
виртуальными кроссовкам землю. За какой свободой в интернет ходите Вы ?
Ну, с Имморалистом-то понятно, он скинул путы несвободы от самодурства
и несправедливости, чтобы иметь свободу мнения и голоса. А Вы ?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 7:38 am

Я о свободе ещё не говорил, о ней речь идёт в статье, на которую я дал ссылку. Но раз уж мы упомянули свободу... Игорь, даже если Вы не страдаете раздвоением личности, в Вас живут разные персонажи, да и как целостная личность Вы тоже меняетесь с годами, однако люди, с которыми Вы связаны в быту - коллеги на работе, друзья, приятели, члены семьи, наконец, сути этой эволюции не замечают. Максимум, что они чувствуют - это что "что-то" в Вас изменилось, но им привычней и удобней тот образ, с которым они уже свыклись и к которому приспособились, они будут очень активно сопротивляться смене сложившегося у них представления о том, кто Вы есть. Рамки, в которых они Вас при этом держат, прочней, чем Вам кажется, потому что и Вы сами с ними уже сжились и приняли некоторые Ваши свойства, как принимают хроническую болезнь - неприятно, но вы научились с этими симптомами сосуществовать.

Я знаю их уже давно, давно их знаю -
                  Все эти утренники, вечера и дни,
                  Я жизнь свою по чайной ложке отмеряю,
                  Я слышу отголоски дальней болтовни -
                  Там под рояль в гостиной дамы спелись.
                  Так как же я осмелюсь?

И взгляды знаю я давно,
                  Давно их знаю,
                  Они всегда берут меня в кавычки,
                  Снабжают этикеткой, к стенке прикрепляя,
                  И я, пронзен булавкой, корчусь и стенаю.
                  Так что ж я начинаю
                  Окурками выплевывать свои привычки?
                       И как же я осмелюсь?

И руки знаю я давно, давно их знаю,
                  В браслетах руки, белые и голые впотьмах,
                  При свете лампы - в рыжеватых волосках!
                  Я, может быть,
                  Из-за духов теряю нить...
                  Да, руки, что играют, шаль перебирая,
                       И как же я осмелюсь?
                       И как же я начну?
.............

............ так ли нужно мне, в конце концов,
                  Да так ли нужно мне
                  В конце закатов, лестниц и политых улиц,
                  В конце фарфора, книг и юбок, шелестящих
                                                   по паркету,

И этого, и большего, чем это...
                  Я, кажется, лишаюсь слов,
                  Такое чувство, словно нервы спроецированы
                                                      на экран:
                  Уж так ли нужно, если некая особа
                  Небрежно шаль откинет на диван
                  И, глядя на окно, проговорит:
                       "Ну, что это, в конце концов?
                       Ведь это все не то".

(ц)

Виртуал даёт Вам новый шанс и новую аудиторию, новый круг, в котором Вы ещё о себе не заявили, Вы можете выбрать сами и новый текст, и новый костюм. Вы реализуете ту часть себя, которую далеко не всегда можете реализовать в реале. И это только одна сторона виртуальной жизни.

Цитата :
Копнув глубже, мы увидим, что при всем подобии двух миров, виртуальный обладает одной чертой, которая ставит все с ног на голову — низкая цена ошибки. Объясню.

Технически, мера личной свободы, предлагаемая виртуальным миром, не так уж сильно отличается от мира повседневности. Игровое пространство подчиняется своим законам и имеет свои псевдо-физические ограничения. А поскольку жители виртуальности — это живые люди, то и отношения с ними подчиняются тем же психологическим законам, что и в реальности. Про экономическую составляющую и говорить нечего — каждая виртуальная копейка на строгом учете.

Но при всем при этом, виртуальный мир создает у игрока сладостное чувство свободы в самой осязаемой его форме — «Я волен делать все, что захочу, и мне за это ничего не будет». Вот он — главный стимул. И здесь важнее не то, что в виртуальном мире нет полицейских, которые придут и накажут за неподобающее поведение, а то, что снимается внутренний запрет на «преступление».

Каждый человек в процессе социализации переполняется противоречиями. С младенчества его учат, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо, и с возрастом структура внутренних запретов настолько укрепляется, что преодолеть ее человек может только в вымышленном мире — в грезах или виртуальных мирах.

Игровая вселенная дает шанс ощутить отблеск того умиротворенного состояния, к которому подсознательно все мы стремимся — быть собой. Словами «Волка» — сила без вины, любовь без стыда. Глубоко в душе все мы чувствуем свою замордованность и закрепощенность чужими правилами, чужими оценками и установками. И всем нам хочется сбросить с себя чужую шкуру…

Но при всем при этом, виртуальный мир создает у игрока сладостное чувство свободы в самой осязаемой его форме — «Я волен делать все, что захочу, и мне за это ничего не будет». Да, что-то в этом роде. Виртуал искажает связи между людьми, начинаешь играть на ставки, которые никогда не решился бы сделать в реале. Слышите эхо странной любви к клонам и анонимным постам? "Мне за это ничего не будет", "цена ошибки слишком мала". И это тоже далеко не всё.
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 10:48 am

Косы-то настоящие ? А охранники не с косами ли ?

Конечно!...Косы виртуальны...как виртуальны косари...)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 1:38 pm

"Кто это, кто это, кто, этот парень с гитарой ?" Ну, давайте, Лёша, рассмотрим меня
в этом аспекте. Можете ли Вы с уверенностью утверждать, что видите разницу между
моими появлениями на Аргутаторе и моими входами в беседку на даче приятеля ?
Какой новый костюм ? Только старенькая гитара и звук, один на оба мои явления.
  Цена ошибки. Может ли быть ставка выше, чем возможная дружба ? Я не видел
никаких препятствий в вероятном приятельстве, скажем, с Марьяной, и оно имело
бы место быть, если бы не моя строгость к её способностям, расцененная ею как
оскорбление. Однако мы сделали то, что сделали, что не могли не сделать, честно
отработали свои ставки, не понеся физического наказания ни за конфликт, ни за
итоговые моральные потери. Можно ли сказать, что в данном случае я злоупотребил
имеющейся в моём распоряжении виртуальной свободой ? И что ставили на кон Вы
в открытой пикировке с Аликом Файнштейном ?
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 1:44 pm

solominka пишет:

Конечно!...Косы виртуальны...как виртуальны косари...)
... но сызранские этуали, на, не в виртуале, на, а в реале, на, мне всё покою не давали, на, резвясь со мною до зари.  
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вт Июн 18, 2013 11:56 pm

Игорь, "Бакинские страницы" не могут служить характерным образчиком виртуального мира. БП - не вполне виртуал, это ублюдок, порождённый скрещиванием виртуала с реальностью, а потому и законы виртуального мира действуют в нём с искажениями. По виртуальным законам я не должен знать о Вас ничего, кроме Вашего псевдонима и заявки на Ваш виртуальный образ, предложенный аватарой. Никакой связи с реальностью - приватных мессенджеров, адреса Вашей электронной почты и так далее. Тогда и будет полная свобода игры без опасения нанести обиду, тогда не будет высока цена ошибки, тогда мы не оскверним подмостков виртуального театра, как это сделал когда-то герой повести Германа Гессе.

На "Бакинских страницах" это условие было нарушено и форматом сайта и, самое главное, характером отношений между его участниками. В виртуальном мире принято играть на те же деньги, что и в детской игре "Монополия", в то время как на БП играли на те фишки, которые обычно используют в казино - Вы покидаете игровой зал и превращаете их в реальные деньги. Почему я говорю, что Моше мерзавец? Не потому что он играл в виртуале по другую сторону доски - на здоровье, иначе какая же это игра, а потому что понёс своё дерьмо в реал, откуда и начал его на меня выплёскивать, не обходя вниманием людей в реале со мной связанных, потому что полез, как последний подонок, в мою закадровую жизнь. Виртуальный подонок - это роль, подонок в реальной жизни - это просто подонок. Половина БП была связана родственными, дружескими или приятельскими узами, сказанное Вами в виртуальном спектакле слово обегало полсайта, а потом отдавалось эхом в реале, и так далее, и так далее. На БП не было виртуальной свободы - все были заложниками своих реальных отношений друг с другом и потому в выборе текста для роли, которую исполняли, были ограничены в возможностях. Администраторы и модераторы вместо роли арбитров на поле, следящих только за соблюдением правил, играли за одну из команд, доставая из карманов или из сумочек красные карточки по заказу тех, кому полагалось бы выдать жёлтый билет, поскольку тоже не были виртуальными персонажами, а имели на сайте собственных родственников, приятелей и друзей. Это не виртуал, Игорь, это, как я сказал вначале, ублюдочное дитя реальности и Интернета.

Вы спрашиваете, что я ставил на кон, играя с Аликом Файнштейном? Ничего, в этом случае я не делал ставок. Причиной моего поста послужило раздражение, вызванное необычным зрелищем - культурный человек, рассуждающий о высокой поэзии, кропает вирши, которые постеснялся бы сделать всеобщим достоянием троечник по литературе не лучшей бакинской школы. Но опять же - по законам виртуального мира я не должен знать, что мой оппонент - это Алик Файнштейн, как не должен был бы видеть его фотографию на аватаре. Меня бы устроил любой его псевдоним и аватара с изображением Орфея, играющего на губной гармошке. И не было бы никаких обид.

Но всё-таки, возвращаясь к теме - что каждого из нас привело в виртуал? Потребность в самоутверждении, неудовлетворённость реальной жизнью, отсутствие круга общения, поиск сексуальных партнёров, отловленных не в садках виртуальных сайтов знакомств, а подстреленных на сафари в условиях дикой виртуальной природы?) Я отнюдь не исчерпал причин в этом перечне, который можно было бы продолжать и продолжать.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 12:53 am

Не бойтесь,Соломинка!
Я просто так не кусаюсь!
Лёня просто считает,что я уже 100%-й израильтянин...smile
Уверяю Вас,что это не так.
п.с.:ну,максимум,царапну чуток...happy
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 1:41 am

Кто Вам сказал, дрожайший  PeresmeshNik, что я боюсь кого-то?! 
Хоть я, Соломинка, и тонкая, но не трусливая...)
Котов с царапками , уж точно, не боюсь...)
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 2:04 am

А теперь,к самой теме нити,заданной Командором.
В сеть я попал в 2002-м году,когда купил свой первый комп.
Честно говоря,я и не понимал для чего это интернет нужен и с чем его едят.
Скачивание гигабайтов музыки (tonnelю привет!) было основным его использованием ...
Плюс,новости и разные прикольные клипы.
Потом уже случайно набрёл на сайт БП.Это где то в 2003-м году.Но особого интереса он у меня не вызвал.Только фотографии и смотрел там.
В 2003-м пошел учиться на мл.инженера и тогда комп и интернет мне помогали реально.
Что кроме этого?
Это относительная свобода,представляемая сетью.
Я могу смотреть новости разных их "поставщиков" и пытаться "просеять" инфу,в надежде увидеть реальную (на сколько возможно) картину.
Интернет позволяет принимать то телевидение,которое чтобы у нас посмотреть,надо ставить "тарелку" и платить немало денег.
Конечно же,очень важная функция инета,это связь с родными,близкими,друзьями...
Чему меня научили года,проведённые в сети?
Тому,что формула "не верь,не бойся,не проси" работает "железно!
БП,конечно же,являлся очень важной страницей в моей интернетовской жизни.До определённого момента,когда я понял,что там происходит...А находиться рядом с теми,кто тебе (конечно же,не все тамошние юзеры!!!) неприятен,я не хочу.Есть у меня грешок...не терплю мразюк и стараюсь рядом с ними не находиться.Иначе,на каком то этапе понимаешь,что начинаешь действовать ихними же методами...а это означает,что становишься похожим на тех,кто тебе неприятен.Если рядом находится дворовой пёс,то не стоит удивляться,что нахватался блох...
Была и полезная сторона в моём присутствии на БП.Это то,что познакомился на нём со своей девушкой.
Отдельное слово благодарности надо сказать о Лёне Дубинском.Он достойный соперник в спорах и просто умный человек.Я доволен тем,что интернет дал мне с ним встретиться на его просторах.Редко когда какой то человек смог "сдвинуть мой вектор" мышления.За сим ему тода раба!
п.с.:Интернет некоторые называют "большой свалкой"...Наверно,надо уметь правильно выбирать свой путь,чтобы не заходить на мусорку и находить то,что тебе нужно.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 2:04 am

Ну, Лёша ... Такой свободой я пользоваться не стану, хотя понимаю захватывающую,
адреналиновую сторону её, и даже подумывал попробовать, ну, так, в "лёгкой форме",
для чего и сделал себе клона. Но клон мне не понадобился  -  желание быстро прошло,
воображение перешло на обслуживание иной страсти, а клона я тут же отдал другу,  
соседу, приглашённому мною на БП, но крайне редко туда заходившему.
  Хорошо, тогда можете счесть моё появление в виртуале актом расклейки на столбах
и в лифтах объявлений с текстом "отдам песню в хорошие руки". У меня здоровое
и огромное честолюбие автослесаря, но честолюбие автора текстов и музыки у меня
отсутствует, вот я и ... тут в общем. Но ведь не могу же я, имея такую цель, использовать
интернет-ресурсы анонимно, правда ? Значит, приходится быть самим собой.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 2:06 am

Андрей, не стоит пренебрегать свалками, знающие люди делают на них состояния. 8)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Ср Июн 19, 2013 2:10 am

solominka пишет:
[left]
Котов с царапками , уж точно, не боюсь...)

Бояться можно только момента, когда кот становится скотом.  8)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: