Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Aaaaaaaa!!!!!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 9:47 am

От этого идиша в Израиле одни цоресы, во времена Бен-Гуриона на израильских улицах, говорят, били за идиш, как при одесских погромах. Не любил почему-то покойник ни идиш, ни немецкий. Такой вот непростой кибенемат получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24281

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 11:38 am

По сути дела, это видео продолжение первого или наоборот, оно всё о том же братстве народов и дружбе литератур, только уже не настолько смешное. Это не десять марокканцев избивают бейсбольными битами двух русских парней, это 10 евреев избивают двух других, тоже евреев, за русский язык и некошерные имена. Звуковой ряд идёт на иврите, но принципиального значения этотт факт не имеет, видеокадры достаточно красноречивы сами по себе.

Цитата :
Я провозглашаю, что это Твоя земля. Я провозглашаю, что это Твой народ. Это Твоя земля, Господь. Ты, Господь, за народ Свой. Ты, Господь, за Израиль. (ц)
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15641

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 1:11 pm

Не переживайте так, Лёша. Прапорщик в черновицкой "учебке" в 76-м
открыл мне, что русский из Баку хуже еврея, что не стало для меня
даже потрясением, поскольку и я в свою очередь уже был ознакомлен
с информацией о том, прапор этот то ли вуйко з полонини, то ли х...й
с бугра. 8)
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10775
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 6:13 pm

putagradec пишет:
Сказать, что я владею знанием ситуации в Израиле, было бы наглостью, но я всё-таки
владею информацией о настроениях  -  у меня там однопосельчанка и однополчанин,
так что, хоть и не часто, но беседую с ними.

В разговоре с израильтянами надо включать в формулу определённый "коэфицент доверия переданной информации".
Этот коэфицент тоже надо уметь правильно вычислить .Это мне напоминает вычисления освещения в определённом помещении.В соответствии с требованиями освещённости,выбирается вид ламп для комнаты с определённым "уровнем пыли","отражением от стен" и т.д...
Одним в Израиле очень нравится и они просто не замечают происходящего вокруг.Они многого добиваются,как правило.А глаза у них открываются только когда израильский жаренный петух клюёт их со всей силы в ж...
Другим всё становится ясно за очень короткий срок и они "дёргают" при первой возможности.
Как то,прочитывая форум уехавших отсюда  "русских",наткнулся на фразу "отсюда происходившее в Израиле вспоминается как страшный сон".
Есть и такие,кто понял всё,но уже засунул голову в петлю и затянул удавку слишком туго,чтобы дёргаться.Они делят свою жизнь на "выход в израильтяне" и "возвращение домой".У них десятилетиями плохой иврит,дома работает только российское ТВ,они похожи на полурабов-инопланетян,застрявших на чужой планете...Этих людей мне особенно жаль.Дети в таких семьях,если и выбиваются "в люди",то,как правило,стараются уехать,а если нет,то продолжают путь своих родителей.
Есть ещё одна группа.К ней принадлежу я.Мне трудно принимать израильский образ жизни,хоть кое чего добился и есть перспектива в продвижении.Чувство такое,что попал со своим кораблём в чёрную дыру и она меня "выкинула" в неизведанное пространство.Это если коротко...
Patria est ubicumque est bene.
Этот принцип НЕ ДЛЯ МЕНЯ.Родину у нас отняли.Теперь остаётся только найти место,где можно спокойно дожить...
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 8:51 pm

Андрей, будьте объективны. Ни у Вас, ни у меня, ни у других родину никто не отнимал - мы сами её покинули. С проблемами бытового устройства и культурного шока иммигрант сталкивается в любой стране, куда бы его ни занёс ветер дальних странствий, и Израиль не исключение. Проблема в другом. Один неглупый журналист как-то заметил, что когда речь идёт об Израиле, возникает противоречие - картинка не соотвтствует комментариям к ней, звуковая дорожка и видеоряд не совпадают. Я пытаюсь внести свою лепту в то, чтобы это противоречие устранить.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 10:07 pm

Андрюша, для меня вычислить "коэффициент" не составляет труда : землячка моя  -  это 
moshe_d в юбке, а сослуживец является Вашим идеологическим братом, мне остаётся 
только выслушать обоих и по привычке поделить информацию на 16. 
Найдёт ли человек "своё" место на земле, не найдёт  -  главное для него не пропасть.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 11:29 pm

Immoralist пишет:
Андрей, будьте объективны. Ни у Вас, ни у меня, ни у других родину никто не отнимал - мы сами её покинули. С проблемами бытового устройства и культурного шока иммигрант сталкивается в любой стране, куда бы его ни занёс ветер дальних странствий, и Израиль не исключение. Проблема в другом. Один неглупый журналист как-то заметил, что когда речь идёт об Израиле, возникает противоречие - картинка не соотвтствует комментариям к ней, звуковая дорожка и видеоряд не совпадают. Я пытаюсь внести свою лепту в то, чтобы это противоречие устранить.

Да,конечно же!Ни Вас,ни меня ни кто не подводил к границе и не говорил "сиктыр на луну!".Это точно.
Просто власть,которая на тот период существовала поставила десятки миллионов людей перед выбором:либо остаться в национальных республиках с нарастающими темпами национализма ,либо ехать подальше.И это самое "подальше" совершенно не означало матушку-Россию,в которой ни нацменов,ни русских ни кто не ждал.Мало ли русских,приехавших в РФ и не сумевших там жить?!А те,кто всё таки остался,тоже не все чувствовали себя дома.
Возьмите примером тех же русских из средней Азии.Не видели (не читали) репортажи о том,как им в РФ годами гражданства не давали?Моя одноклассница-армянка с огромным трудом получила российское гражданство в середине нулевых после того,как их семья уехала туда в 90-м.
И про проблемы бытового устройства и культурного шока иммигрантов    Вы правы!Но этот шок проходит с годами.У кого то на это уходит 5,а у кого то 10 лет.Но потом любой человек "даёт корни" на новом месте.А когда люди десятилетиями учат язык,пашут и всё в пустую,то простым шоком это не объяснить.
Конечно же,Израиль - страна чудес.Тут вообще впечатление такое,будто глаза видят одно,а  в реальности происходит что то совершенно другое...Исправить ситуацию нельзя.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Ср Июн 12, 2013 11:56 pm

Ютубовский клип в первом посте выщёлкивают из интернета, как шашки при игре в чапаевцы. Третий раз меняю уже)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 12:09 am

PeresmeshNik пишет:

Конечно же,Израиль - страна чудес.

Он так и был задуман. Проблема, однако, в том, что чудес не бывает, и Израиль не стал исключением.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 12:31 am

putagradec пишет:
Андрюша, для меня вычислить "коэффициент" не составляет труда : землячка моя  -  это 
moshe_d в юбке, а сослуживец является Вашим идеологическим братом, мне остаётся 
только выслушать обоих и по привычке поделить информацию на 16. 
Найдёт ли человек "своё" место на земле, не найдёт  -  главное для него не пропасть.

Да,правда не может лежать в кармане ни у меня,ни у moshe_d.Может быть кому то подходит Ubi bene ibi patria ,но не всем.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 12:45 am

Правду в кармане не держат, в кармане держат кукиш. Впрочем, кукиш при известных условиях может оказаться правдой. Моше, например, прибыв на берега Средиземного моря, выпростал из кармана кукиш и объявил, что этот кукиш всегда был его кредо. То бишь, правдой. Кредо не в католическом значении этого слова, конечно, а в сугубо идеологическом)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 1:47 am

Мне вспомнился один эпизод из "Монтока". Я не раз уже ссылался на эту книгу, но что делать - она в силу ряда причин стала моей настольной. Этот отрывок относится к предвоенным годам, когда Макс Фриш был в Германии у своей невесты-еврейки и пытался вывезти её из страны.

...В Нюрнберге, на родине матери, она хочет повести меня в закусочную; она не заметила таблички "Евреев просят не входить". Ничего не происходит, у неё не еврейский нос; но я совсем не могу есть за этими средневековыми стёклами. Позднее, в поезде (я помню: чтобы быть вдвоём, мы стоим в тамбуре последнего вагона, с видом на убегающие рельсы), она говорит: "Ты не должен плохо думать о Германии".

Вот кого мне всегда было особенно жаль - евреев, ставших не немцами, но германцами, евреев, любивших эту страну, как свою, и оказавшихся жертвами.. ну, скажим так, определённых исторических процессов - вот кто попал ни за что под колёса. Я тоже, наверное, мог бы когда-то кому-то сказать: "Ты не должна плохо думать о России.". С Израилем я внутренними обязательствами не связан, могу думать об этой стране так, как мне думается.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 5:51 am

Лёша, если ролик "убьют" опять, а дубликата в Ютубе не найдётся, 
то скопируйте вот этот код из окошка и вставьте его в заглавный 
пост. 

Смотрите, неплохо смотрится  мой плеер : 

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Чт Июн 13, 2013 6:49 am

Однако, Игорь! ) Спасибо.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пт Июн 14, 2013 1:34 am

Евреев периодически подают на стол (холодными и горячими,с самыми разными приправами и соусами ... или с каким либо гарниром) разным политикам (и еврейским тоже),которые без всякой интеллигентности тыкают вилками и режут ножами (а некоторые и хватают руками большие жирные куски) эти блюда.А они всё о своём..."не надо думать о германии плохо,не надо думать о России плохо,...не надо думать о Израиле плохо".
Времени на "думать",как правило,много не бывает.
Это гораль.
п.с.:кто-нибудь уже слышал "не надо думать плохо о Америке"?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пт Июн 14, 2013 2:34 am

Цитата :
...не надо думать о Израиле плохо".

Я это как раз и имел в виду. Есть люди, готовые произнести эту фразу так, как её произнесла когда-то девушка-еврейка, говоря о Германии. Я уважаю этих людей и уважаю их право на эту фразу, но сам я к ним не отношусь. Это ведь тоже моё право - относиться, или не относиться, не правда ли?)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пт Июн 14, 2013 7:09 am

Кроме того, фраза "Ты не должен плохо думать о Германии" была обращена не столько к жениху-швейцарцу, сколько к самой себе, она - продолжение внутреннего диалога с самой собой, попытка сохранить свою внутреннюю родину. Вы думаете, она ожидала согласия от своего жениха? Вряд ли. Да он, наверное, с ней и не согласился.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Сб Июн 15, 2013 2:10 am

И снова эта параллель : Германия-Израиль...
Конечно же,в словах девушки больше попытки заставить саму себя думать так.Попытка физического тела жить (или выжить) в новых условиях,одновременно,душой оставаясь в "старой"  родине.
Это неизлечимое состояние до конца жизни.Его можно притупить ,но не излечить.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Сб Июн 15, 2013 2:38 am

Лишние люди - Онегин, Дубровский, Печорин, Чайльд Гарольд и длинная череда евреев за ними)
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Сб Июн 15, 2013 3:25 am

ImmoralistЛишние люди - Онегин, Дубровский, Печорин, Чайльд Гарольд и длинная череда евреев за ними)

Звучит как "и другие официальные лица"...
happy
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Сб Июн 15, 2013 3:29 am

Если вполне откровенно, то это вообще не звучит)
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18221
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вс Июн 16, 2013 8:47 pm

Их дети по идеи должны уехать обратно в Россию потому что выросли в такой русскоязычной среде ) Андрюш, многое идет из дома и ассимиляция ребенка у которого в доме все русское в такой среде  очень и очень сложная штука. Давайте вспомним наш собственный жизненный путь - не знаю как вы, но я так и росла в русскоязычной среде, в основном с друзьями русскими или метисами и если при СССР не было заметно какие мы инопланетяне, то после 90х  стали и полурабами. А ведь мы не приехали в Баку, и наши родители туда не приехали - многие из нас бакинцы черт знает в каком поколении и ассимиляции не произошло ни на каком уровне. Но и в России я бы не прижилась. Это совершенно не мое.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вс Июн 16, 2013 9:24 pm

Россия - тоже понятие относительное, российская провинция - это не совсем то же самое, что Москва или Ленинград, который Санкт-Петербург. В одном и том же водном бассейне рыбы распределяются по глубине - есть донные, есть глубоководные, есть рыбы, живущие очень близко к поверхности воды. В Баку тоже существовали свои субкультуры в общей на первый взгляд городской среде.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 17, 2013 1:22 am

Да,практически,тот же самый вариант :

Цитата :
WhiteLinen Их дети по идеи должны уехать обратно в Россию потому что выросли в такой русскоязычной среде ) Андрюш, многое идет из дома и ассимиляция ребенка у которого в доме все русское в такой среде  очень и очень сложная штука. Давайте вспомним наш собственный жизненный путь - не знаю как вы, но я так и росла в русскоязычной среде, в основном с друзьями русскими или метисами и если при СССР не было заметно какие мы инопланетяне, то после 90х  стали и полурабами. А ведь мы не приехали в Баку, и наши родители туда не приехали - многие из нас бакинцы черт знает в каком поколении и ассимиляции не произошло ни на каком уровне. Но и в России я бы не прижилась. Это совершенно не мое.

Наверно,нам в равной степени не повезло и ... повезло.Мы выросли в русскоязычной среде,являясь инопланетянами для местных.Потом всё изменилось и нам не нашлось места в новой реальности.Выход был один - уехать.И мы уехали...Кем мы стали на новом месте,при условии владения языком и более-менее удачной карьеры???Думаю,мы и на новом месте не стали для местных "не инопланетянами".Даже те,кто (как некоторые наши бакинцы в Израиле) рвут некоторые части тела,чтобы доказать свою идентичность с местным населением.
п.с.:в моём случае уж точно не смог бы жить в РФ.
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18221
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 17, 2013 2:02 am

Абсолютно. И дети ваших знакомых израильтян даже выбившись в люди будут инопланетянами - и в Израиле и в любом другом месте так как подсознательно чувствуют себя часть российской культуры но на самом деле этой частью не являются

Они по сути не являются частью ничей культуры

Ну уедут они из Израиля? Приедут в США или Канаду и будут там своих детей воспитывать в русско-советской культуре  - это будет уже третье поколение инопланетян )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 17, 2013 2:23 am

Я с тобой не согласен. Придя в израильский детский сад из русскоязычной семьи, где русский сохраняется языком внутрисемейного общения, ребёнок, которому всего несколько лет отроду, попадает в ситуацию, которая требует от него однозначного выбора: либо он становится как все, и тогда через некоторое время его порочное галутное прошлое будет ему прощено и забыто, либо не становится и попадает под жестокий психологический, а иногда и физический прессинг. По моим наблюдениям в конфликте с окружающей средой в абсолютном большинстве случаев дети противостоять среде не могут. Позднее будет школа, потом процесс оболванивания армией, и к двадцати с лишним годам дитя выйдет в люди готовым продуктом израильского общества, слепленным по общему образцу, с штампом "кошер ле-Песах".
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   

Aaaaaaaa!!!!!
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: