Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Aaaaaaaa!!!!!

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24281
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 6:57 pm

Ой, чёрт, это божественно!   lol

Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Июл 14, 2013 10:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15641

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 9:48 pm

Лёша, что именно божественно ? Вкрапления великого и могучего
в возрождённый или разъяснения по поводу состава мыла ? 8)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 10:21 pm

Нет, вкрапления - это ерунда. Вы мржете перевести Пушкина на иврит или на фламандский? Его и на английский нельзя перевести адекватно. А это Пушкин, Игорь, это "Евгений Онегин". Нужно хоть год подышать тем воздухом, чтобы почувствовать всю прелесть эпизода. "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!.." Этот замечательный аромат надо вдохнуть, втянуть трепещущими ноздрями неповторимый запах свежевспаханной и свежезасеянной Обетованной Земли. Буквальный текст - дело вторичное, хотя и он бесподобен)

Последний раз редактировалось: Immoralist (Пн Июн 10, 2013 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10775
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 11:43 pm

putagradec пишет:

Лёша, что именно божественно ? Вкрапления великого и могучего
в возрождённый или разъяснения по поводу состава мыла ? 8)
Игорь,дать стопроцентное объяснение этому ролику не получится ни у кого.Даже если Вам переведут дословно и объяснят все нюансы..
За время существования Израиля,тут оказалось (по разным причинам) огромное кол-во бывших советских граждан.Для того ,чтобы объяснить выражение "по разным причинам" ,сознательно взятое мною в кавычки,понадобится пара бутылок водки ,а потом послать в 3 часа ночи за третьей. smile
Поэтому,я сознательно не пускаюсь в объяснения...
Моё личное мнение,что без "советской" (некоторые называют её "русской") алии,страны бы ,возможно,и не было бы вообще,или она была бы совершенно другой.
Лёня предложил год "подышать",чтобы прочувствовать...
Один мой знакомый - страшный сионист в союзе - ,приехав сюда,выдал поразительную фразу "для того,чтобы стать настоящим антисемитом,надо прожить в Израиле 1 год !!!".
А теперь представьте,что люди тут прожили 5,10,15,20 и более лет!
Можно только предположить (как,например,можно попытаться представить инопланетный мир,построенный не на углеродной форме жизни) что произошло со многими людьми ,приехавшими в Израиль и увидевшими тут очень много.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 11:46 pm

Андрей, это не "идеологический" ролик, он беззлобный и даже невинный, он просто очень смешной)
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 11:47 pm

Immoralist пишет:
Ой, чёрт, это божественно!   lol

Клип приколол,но не более...
Вы слишком долго не жили в Израиле!
Тут сейчас подобное на каждом шагу.
Раньше (в 90-х) такого не было.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Пн Июн 10, 2013 11:52 pm

Т.е , евреи окончательно почувствовали себя единым народом?
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 12:13 am

Immoralist пишет:
Т.е , евреи окончательно почувствовали себя единым народом?
"Я Вам не скажу за всю Одессу..."
По моему мнению...Израильтяне окончательно почувствовали то,что не являются единой нацией."Плавильный котёл",который пытались запустить,выдал что то совершенно иное,нежели рассчитывали его создатели.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 12:19 am

Я вам так скажу - в Европе обоих жестоко наказали бы за антисемитизм, а марокканского еврея ещё и посадили бы в Швейцарии или Германии за отрицание холокоста, но мы с Вами разошлись относительно этого ролика - я хохотал до коликов)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 12:27 am

Придёт Юля, надо будет спросить её, что в Квебеке ждало бы охранника, который хохмы ради сунул в автомобиль под нос водителю балончик со слезоточивым газом, от которого тот кокетливо отстранился? Зато она поняла бы, почему я не променяю экзотичный Израиль на аристократичный Квебек. Потому что народ Книги, потому что живут весело. Как там сказал мой дважды соотечественник? "Папуасим, *нецензурная брань**!"? ) )
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 2:12 am

Immoralist пишет:
Я вам так скажу - в Европе обоих жестоко наказали бы за антисемитизм, а марокканского еврея ещё и посадили бы в Швейцарии или Германии за отрицание холокоста, но мы с Вами разошлись относительно этого ролика - я хохотал до коликов)
Живя за тысячи километров от этого всего,можно и похохотать...А мне лично не смешно.Мне кажется,что наблюдение многих иностранцев за ситуацией на ближнем востоке ,можно сравнить с наблюдением за серпентарием через веб камеру.Прикольно,занимательно,интересно и ... безопасно.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 2:18 am

Immoralist пишет:
Придёт Юля, надо будет спросить её, что в Квебеке ждало бы охранника, который хохмы ради сунул в автомобиль под нос водителю балончик со слезоточивым газом, от которого тот кокетливо отстранился? Зато она поняла бы, почему я не променяю экзотичный Израиль на аристократичный Квебек. Потому что народ Книги, потому что живут весело. Как там сказал мой дважды соотечественник? "Папуасим, *нецензурная брань**!"? ) )
Квебеку квебеково.А тут другие реалии.
Была у нас одна серьёзная ситуация в милуиме...Короче,офицер-мароканец в самый неподходящий случай попытался сунуться в дело,чтобы поруководить "несмышлёными русскими солдатами".Он и сам еле ноги унёс от нас.Что бы за такое было нам в американской армии?Наверно,тюрьма...А тут ему в доходчивой и совсем немногословной форме было объяснено что и как делать.Наверно,так понимает волк в лесу,что именно сейчас надо опустить хвост и уйти.
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18221
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 4:29 am

Immoralist пишет:

Блин, надо было освежевывать дичь когда ты ее принес домой утром. Фиг, убрали аккаунт, очередь на мне закончилась!
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 4:53 am

Enjoy) Я сейчас заменю исчезнувший.

Последний раз редактировалось: Immoralist (Вс Июл 14, 2013 10:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 5:15 am

Ок, я совсем тупой, поняла слово путахен и все... В принципе забавно, но чего то за державу обидно. А где бакинцы?
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 5:18 am

Сказать, что я владею знанием ситуации в Израиле, было бы наглостью, но я всё-таки
владею информацией о настроениях - у меня там однопосельчанка и однополчанин,
так что, хоть и не часто, но беседую с ними. А ролик я оценил смайлом "качать его !" -
он и автору ролика, и лавному герою, да и Вам, Командор, за находку. 8)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 5:19 am

WhiteLinen пишет:
А где бакинцы?
Бакинствуют.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 5:27 am

К слову об аристократичных Квебекуа - фиг вам )

https://www.youtube.com/watch?v=tXEqTaoM2QQ
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 5:44 am

Ну ты сравнила - художественный фильм с живым, трепещущим в руках куском реальной жизни!
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 6:50 am

Что интересно, так это нервущаяся связь времён и взаимопроникновение взаимоотталкивающихся культур. Белинский когда-то писал, что русский человек произносит имя божье, почесывая себе задницу. Российский еврей, попвший на Землю Обетованную, по которой он, как выяснилось, тосковал больше двух тысяч лет, и куда должен вот-вот заглянуть Мессия, говорит еврею марокканскому "барух ха-Шем, *нецензурная брань*!", что приблизительно означает "благословенно имя твоё (божье), *нецензурная брань*!", а марокканский еврей, уже давно постигший благодаря еврейской эмиграции из России всё безмерное преимущество виртуозного русского мата перед наивным и недоразвитым матом ивритским, смотрит на него, светло улыбаясь, с доброй симпатией и лёгкой завистью во взоре. Осталось если не задницу - это российское развлечение - то яйца обоим при этом себе почесать, это уже дань местному колориту.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 8:52 am

Immoralist пишет:
Ну ты сравнила - художественный фильм с живым, трепещущим в руках куском реальной жизни!

Леша из всех сенаторов Канады за историю государства только один умудрился попасть на скамью подсудимых за мелкое домогательство к подруге когда она была не в духе. И это был квебекуа. Если ты думаешь что фильм далек от реальности, ты глубоко заблуждаешься )

Один анекдот про то что пасту надо переименовать хотя в Париже паста - это просто паста....

Как будет паста на иврите? ) ) )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 9:21 am

Кстати, попробывала пересмотреть ролик второй раз - наверное, я совсем оканадилась, но если честно и если это не постановка - с одной стороны забавное но с другой очень удручающее и жалкое зрелище. Жалко людей - озлобившегося русского еврея и потерянно улыбающегося марроканского. Улыбает смешение языков , но в целом ощущение осталось премерзкое
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 9:25 am

WhiteLinen пишет:

Как будет паста на иврите? ) ) )

Ты не поверишь, но на иврите "паста" - это тоже "паста" (פסטה). Очень древний и даже великий язык, но при желании освоить можно, главное - понять систему. Скажем, слово "бАбушка" переводится как "бабУшка", "таракан" - "джук", вернее, что-то вроде "ҹук", "к ебени матери" звучит как "кибенемат". Собственно ивритское словообразование просто до оторопи: гальгаль, кумкум, бакбук, накник, ниф-ниф, наф-наф, нуф-нуф. И ещё есть гордое имя "Биби" с ударением на первый слог. Я вот не знаю, слово "пипи" пришло в русский язык из иврита, или наоборот? Так разговаривают, главным образом, дети, но иудаизм это и есть детство человечества, так и не ставшее его зрелостью.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 9:33 am

Не, я благодаря бабушке - немке, идиш лучше понимаю )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   Вт Июн 11, 2013 9:47 am

От этого идиша в Израиле одни цоресы, во времена Бен-Гуриона на израильских улицах, говорят, били за идиш, как при одесских погромах. Не любил почему-то покойник ни идиш, ни немецкий. Такой вот непростой кибенемат получается.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Aaaaaaaa!!!!!   

Aaaaaaaa!!!!!
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: